Hotel Sonno Caliza Tulum
Hotel Sonno Caliza Tulum offre un accès rapide au Parc Dos Aguas, qui se trouve à 6 minutes à pied. La résidence offre également à ses clients un coffre-fort.
Le parc national de Tulum est à 2 km de l'hotel, tandis que la gare routière pour la plage est dans une zone de 350 mètres. Sonno Caliza offre accès au Terreno Expoferia, situé à 11 minutes de marche d'ici. À 3 km de cet établissement, vous trouverez également les Ruines maya de Tulum.
Il y a 25 chambres à la résidence, chacune d'entre elles possède une climatisation, et des équipements de divertissement comme une TV multi-canal et une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Dotées d'une cafetière/théière, les chambres sont équipées d'un bureau. Dotées d'un sèche-cheveux et des draps de bain, les salles de bains disposent également d'une toilette séparée et d'une douche.
Un restaurant ElRinconRestaurant propose une sélection à quelques pas de Sonno Caliza de Tulum.
- sites d'intérêt locaux
- Tulum Monkey Sanctuary876 km
- Cenote Caracon773 km
- Santitos925 km
- Dos Aguas Park679 km
- Tulum Underwater543 km
- Hernandez Gallery Tulum401 km
- Casita Xaman903 km
- Mixik542 km
- Avenida Kukulkan1313 km
- Aéroports
- Aéroport National de Playa del Carmen63 km
À l'hôtel
Général
- Wi-Fi
- Coffre-fort
Repas et boissons
- Bouilloire
- Ustensiles de cuisine
Dans la pièce
- Salon
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Articles de toilette gratuits
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- 🌇
À quelle distance du centre ville se trouve Hotel Sonno Caliza Tulum ?
Il vous faudra 10 minutes de marche d'Hotel Sonno Caliza Tulum pour rejoindre le centre-ville. - ✈
À quelle distance se trouve l'aéroport de National de Playa del Carmen du logement Hotel Sonno Caliza Tulum à Tulum ?
Il y a une distance de 65 km entre National de Playa del Carmen et le logement Hotel Sonno Caliza Tulum à Tulum. - 🕗
À quelle heure devons-nous quitter notre chambre au logement Hotel Sonno Caliza Tulum ?
Les clients du logement Hotel Sonno Caliza Tulum doivent quitter l'hôtel à 12:00. - 💵
Combien coûte la réservation d'une chambre à Hotel Sonno Caliza Tulum à Tulum ?
Le prix moyen d'une chambre à Hotel Sonno Caliza Tulum à Tulum est de 40$. Pour des informations plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel. - ❓
Trouverai-je un espace de travail dans ma chambre à la propriété à Tulum ?
Oui, un bureau est disponible dans certaines chambres de la propriété à Tulum.